Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:31

Уважаемые родители (законные представители) !

Узнавайте новости первыми!

План мероприятий в МБДОУ "Детский сад №1 г. Выборга" приуроченных к Году Семьи

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

Жизнь в МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» наполнена разнообразными событиями.   Воспитанники детского сада приняли участие в  муниципальном конкурсе театрализованных постановок «Волшебный мир театра», на суд жюри был представлен спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди».  Представители жюри по достоинству оценили  работу творческого коллектива нашего детского сада:   все артисты эмоционально исполнили роли: пели, танцевали, мастерски вели диалоги. Результат – победа в конкурсе!

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

В МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» прошла тематическая неделя «Мир цветов». Ребята с интересом провели время в цветочном мире, пели, танцевали, рисовали, рассуждали о значимости растений для человека, узнали удивительные факты о цветах, познакомились с цветами, занесенными в Красную книгу.  Воспитанники вместе с родителями сделали книжки – малышки о цветах. В итоге все пришли к единому мнению,  что цветы делают нашу жизнь радостнее!

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

В преддверии празднования Дня Победы в  МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» проходили тематические мероприятия «Этот День Победы!"

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в  нашем дошкольном учреждении. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В целях повышения безопасности детей в ДОУ проведена «Неделя безопасности дорожного движения». Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

В МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» с 21 марта по 25 марта с воспитанниками прошли различные мероприятия, посвященные Всемирному дню театра.

В течение недели педагоги с детьми проводили увлекательные и познавательные занятия. Воспитанники побывали в роли декораторов сцены, артистов, мастерили театральные куклы, участвовали в викторине «Знатоки театра», демонстрировали костюмы любимых героев сказок.

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

В МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» с 14 февраля по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

С целью воспитания экологической культуры дошкольников и формирования у воспитанников системы ценностных отношений к природе на спортивной площадке детского сада поселились весёлые сказочные герои "Эколята" - друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница. Так воспитанники нашего ДОУ приняли участие в конкурсе на лучший «Снежный городок Эколят».

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

24 января  воспитанники МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» приняли участие в акции «Мы любим снег», которая носит игровой воспитательно -образовательный характер. Цель акции: к времени года – зиме, к снегу и важности его уборки для беспрепятственного передвижения людей, техники.

Маленькие волонтеры чистили тропинки детскими лопатками, лепили снеговиков, строили крепости, горки, укрывали деревья и кустарники снегом.

Все вместе потрудились и повеселились!

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

Акция "Покормите птиц зимой"

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайт !

Вот и наступили самые весёлые новогодние праздники. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлка принесли детям ощущение чуда. С самого начала праздника сказочные герои увлекли детей в волшебный мир приключений, а с появлением Деда Мороза началось настоящее веселье с песнями, играми, танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети получили массу положительных эмоций и подарки из рук самого Деда Мороза. Праздники получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций.