Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:13

Отчет о проведенных мероприятиях

18 апреля  состоялся  гала – концерт победителей муниципального исполнительского  фестиваля-конкурса «Минуты славы». Воспитанники нашего детского сада стали победителями конкурса в номинациях: «Детский музыкальный оркестр»  с песней из кинофильма «Стрекоза» и «Танцевальная композиция» «Отец и дочь» - специальная номинация. Каждый ребёнок талантлив по-своему! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

В рамках проведения Недели космоса родители с детьми приняли участие в мастер – классе  «Летит, летит ракета».

И взрослые и дети удивили полетом фантазии, творчеством! Вместе всегда интересней!

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.  День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья в детском саду — это еще и праздник для воспитанников.  Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье. Веселые клоуны Бои и Бим задержались в нашем детском саду на целую неделю. С детьми жизнерадостные артисты  провели подвижные игры, эстафеты познавательные беседы о здоровье и здоровом образе жизни. Родители не остались без внимания, взрослые и дети с удовольствием приняли участи в фотовыставке «За здоровый образ жизни!»

Организация взаимодействия педагогов и родителей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма важная составляющая в работе дошкольного учреждения.В целях повышения культуры участников дорожного движения  в МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» состоялась встреча педагогов, родителей и детей с сотрудниками ГИБДД.  Сотрудники ГИБДД провели викторину с детьми и родителями по правилам дорожного движения, рассказали о помощниках и защитных средствах  пешеходов на дороге. Маленькие пешеходы и взрослые продемонстрировали знание правил дорожного движения. А самое интересное  -   дети, родители и педагоги сделали светоотражатели! Участники мастер-класса проявили творчество, с удовольствием мастерили.

В рамках движения «Сделаем вместе» МБДОУ «Детский сад №1 г. Выборга» принимает участие во Всероссийской акции «Крепка семья - сильна Россия!»

Главная задача акции — вовлечение семьи в систему нравственно-патриотического воспитания, популяризация семейных ценностей,  чувства единения семьи и Родины.

Родители воспитанников предоставили  фотографии  семейных традиций, праздников, путешествий.

В  МБДОУ "Детский сад №1 г. Выборга"  прошла фотовыставка «Моя семья».

Родители охотно откликнулись на предложение воспитателей. Педагоги провели беседы с детьми о традициях и радостных событиях, которые происходят в их семьях. Ведь семья – это то, с чего начинается наша жизнь, это самое главное, что есть в жизни каждого человека!

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели.

Это праздник, который пропитан народным колоритом: посиделками, русскими народными мелодиями и костюмами, плясками и хороводами, играми и забавами, блинами и широким гуляньям.  В детском саду  организована  фотовыставка «Веселись, народ - Масленица у ворот».

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Ребятишки постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек, подготовили для них праздничный концерт. Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне  порадовали  своих мам и бабушек.  Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками самих детей.

В детском саду прошли мероприятия  посвященные празднику — Дню защитника отечества.

Дети вместе с папами, дедушками  участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми.